Главная Кондиционеры Кондиционеры AUX: коды ошибок и решение проблем

Кондиционеры AUX: коды ошибок и решение проблем

8 second read
0
0
97

Кондиционеры AUX пользуются большой популярностью благодаря своему качеству и доступной цене.

Кондиционеры AUX: коды ошибок и решение проблем

Но что делать, если вдруг на экране появляется ошибка? В этой статье мы расскажем о самых распространенных кодах ошибок и дадим рекомендации по их решению.

Код ошибки E1. Этот код может свидетельствовать о проблемах с датчиком температуры. Сначала проверьте, не заблокированы ли входные и выходные фильтры. Если это не помогает, то нужно заменить датчик.

Код ошибки E2. Ошибка, которая связана с работой вентилятора. В первую очередь проверьте его наличие и целостность проводки. Если всё в порядке, то причина может быть в неисправности мотора или датчика поворота.

Код ошибки E3. Проблема с выходной температурой. В большинстве случаев, причиной является заблокированный входной или выходной фильтр. Очистите фильтры и обслужите кондиционер.

Код ошибки E4. Обнаружено превышение температуры. Убедитесь, что кондиционер установлен в соответствии с рекомендациями и окружающая температура не превышает установленного диапазона.

Код ошибки E5.

Кондиционеры AUX: коды ошибок и решение проблем

Неполадки с вентиляционной системой. Проверьте работу вентилятора и исправьте неисправности связанные с проводкой.

Код ошибки E6. Обнаружены проблемы с контактами кабеля пульта дистанционного управления. Проверьте проводку и замените кабель при необходимости.

Код ошибки E7. Ошибка, связанная с отрицательной температурой. В данном случае, приложите усилия для размораживания кондиционера. Если это не поможет, то причина может быть в неисправности датчика температуры в испарителе.

Код ошибки E8. Ошибка, показывающая проблемы с контактами соединительного кабеля клемы. Проверьте проводные связи и убедитесь в их целостности.

Код ошибки E9. Ошибка, связанная с низким напряжением в электроснабжении. Перезапустите или замените автоматический выключатель.

Теперь вы знаете о самых распространенных кодах ошибок у кондиционеров AUX и как их решить. Но помните, что в случае серьезной неисправности лучше обращаться к опытным специалистам для выполнения профессионального ремонта и техобслуживания.

Пульт для кондиционера AUX. Как пользоваться

Загрузить больше похожих статей
Load More By admin
Load More In Кондиционеры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Кондиционер TCL: Ошибка E4 и ее решение

Если ваш кондиционер TCL вдруг начал выдавать ошибку E4, не паникуйте. Эта проблема доволь…